Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Реконструкция железнодорожной инфраструктуры общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». Устройство примыкания к путям общего пользования

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению   документации по планировке территории (проект планировки) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». Устройство примыкания к путям общего пользования»

пгт. Забайкальск                                                                              02.05.2022 года

 Основания проведения публичных слушаний.

 Публичные слушания по документации по планировке территории (проект планировки) для строительства линейного объекта: «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования» проведены в соответствии Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения «Забайкальское», Положением о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории городского поселения «Забайкальское», утвержденным решением Совета городского поселения «Забайкальское» от 18 мая 2018 года № 113

 

Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях

Наименование проекта: документация по планировке территории (проект планировки) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования»

Территория разработки: городское поселение «Забайкальское» муниципального района «Забайкальский район» пгт. Забайкальск

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью  «Забайкальский Зерновой терминал» (ООО «ЗЗТ)

Разработчик: ИП Пищикова О.В.

Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

 

Документация по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования» и уведомление о проведении публичных слушаний были опубликованы в информационном вестнике Администрации городского поселения "Забайкальское" "Вести Забайкальска": № 13 (674) от 01 апреля 2022 года, размещены  на сайте администрации городского поселения "Забайкальское" zabadm.ru в сети «Интернет» на досках объявлений в пгт. Забайкальск.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 20 человек

Сведения о проведении экспозиции документации по планировке территории

Экспозиция документации по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования» размещалась с момента опубликования информации до 01 мая 2022 года до 17-00 час.  по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26

Сведения о проведении публичных слушаний.

Публичные слушания проводились в соответствии с Постановлением администрации городского поселения «Забайкальское» от 01 апреля 2022 года № 94 «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования»

        Срок, место проведения и время собрания граждан:  «02»мая  2022 года в 17-00 часов  по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, д. 26, каб. № 8

Замечания и предложения по документации по планировке территории принимались:

в письменной форме по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26 с момента опубликования информации до 01 мая 2022 года до 17-00 час.  

Предложений и замечаний по документации по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры  общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования» в адрес Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское» -  не поступало

Сведения о протоколах публичных слушаний по документации по планировке территории:  Протокол публичных слушаний от 02.05.2022 года. 

Выводы и рекомендации.

  1. Процедура проведения публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования» соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства РФ, Забайкальского края и нормативными актами администрации городского поселения «Забайкальское», в связи, с чем публичные слушания по документации по планировке территории (проект планировки территории) для строительства линейного объекта «Реконструкция железнодорожной инфраструктуры общего пользования ст. Мациевская ОАО «РЖД». «Устройство примыкания к путям общего пользования»  считать состоявшимися.
  2. Рекомендовать Главе городского поселения «Забайкальское» муниципального района «Забайкальский район» принять решение б утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в орган местного самоуправления на доработку с учетом указанных протокола и заключения.
  3. Настоящее заключение вместе с протоколом от 02.05.2022 года подлежат опубликованию на официальном сайте администрации городского поселения «Забайкальское» - zabadm.ru в сети «Интернет» и в информационном вестнике Администрации городского поселения "Забайкальское" "Вести Забайкальска".

 

 Председатель             ________________                   А.В. Красновский

 

Секретарь                    ________________                  Б.Б-Д. Цыриторон

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Протокол публичных слушаний.docx)Протокол публичных слушаний.docxдокумент word32 Кб

Для оставления комментариев пройдите регистрацию на сайте!