Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Одной из самых активно-используемых форм работы с населением в Многофункциональном центре Забайкальска является проведение, так называемых, дней открытых дверей. Именно в эти дни в МФЦ приглашаются специалисты тех или иных организаций, которые отвечают на вопросы посетителей. Надо сказать, что забайкальцы по достоинству оценили подобный формат работы.

Так 28 марта на площадке Забайкальского филиала КГАУ «МФЦ Забайкальского края» жителям пгт. Забайкальск и Забайкальского района, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите можно было получить бесплатную юридическую консультацию, которые предоставляла адвокат Олеся Ерохина. В основном вопросы обращений касались составления заявлений, жалоб, ходатайств правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

 

А уже 6 апреля на вопросы посетителей многофункционального центра отвечали начальник отдела Пенсионного фонда в Забайкальском районе Батодамбаева Аюна Бальжинимаевна, старший специалист отдела назначения Доржицыренова Цыремжит Дугдановна и специалист по МСК Альбина Кимовна Бальжинимаева.

И здесь забайкальцев больше всего интересовала информация о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжением данными средствами; установлении федеральной социальной доплаты к пенсии; предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; о состоянии индивидуальных лицевых счетов граждан застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования” и “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации”.