Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

“В РИТМЕ МУЗЫКИ И ТАНЦА”

Именно под таким названием прошел 5 марта в Доме культуры отчетный концерт творческих коллективов Забайкальска.

Надо ли говорить, что каждое подобное мероприятие становится настоящим событием в жизни поселка. Полуторачасовой концерт включил в себя выступления ансамблей танца «Апельсин», «Флай», «Дитэя» и вокальной студии «Унисон». Зрителям были представлены как уже полюбившиеся номера, так и совершенно новые постановки. Каждый номер – это настоящий маленький красочный спектакль. Особо хочется отметить такие постановки как «Думы», «Прогулка», «А ля Франсе», «То не вечер» и «Зорюшка». Переплетение современных и народных  направлений в танцах нисколько не противоречили друг другу, а лишь позволяли еще более ярко раскрыться каждому из них. А это уже заслуга хореографа, Елены Бычковой, продумывающей не только каждую деталь будущего номера, но и сумевшей привить любовь к танцевальному искусству доброй сотне забайкальских мальчишек и девчонок.

 

  Покорили своим вокальным исполнением Анастасия Холкина, Естехины Анастасия и Екатерина, Лопатин Владимир. И здесь тоже не просто вокал, который надо сказать был на высоте, но полноценные номера. При этом стоит отметить, что петь, не просто стоя на сцене, это всегда тяжело, но и здесь юные артисты оказались на высоте. И за это спасибо их руководителю, Лиане Опрокидневой.

Так уж получилось, что каждый отчетный концерт, это не только праздник, но и закономерное прощание с выпускниками, которые не один год занимались в стенах Дома культуры. В этом году свою вторую семью, а по другому это не назовешь, покинули 10 человек. Теперь ребятам открыт путь во взрослую жизнь, но как показал прошлый опыт, привитая в Забайкальске любовь к искусству не пропадает даром – многие выпускники прошлых лет, которые сейчас учатся в институтах крупнейших городов России по-прежнему продолжают заниматься хореографией.