Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 29 марта по 04 арпеля 2023 года

В период с 29 марта по 4 апреля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения, из них ПЯТЬ фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. 15 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечены четыре пешехода.

За вышеуказанный период в Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, из них два с материальным ущербом.

1 апреля в 13 часов 35 минут в Забайкальском районе, на 480 км ФАД А-350 «Чита-Забайкальск-граница с Китаем», водитель 1995 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь с признаками алкогольного опьянения, управляя транспортным средством марки «Тойота Королла Филдер», не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие, в виде дорожного металлического ограждения, с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил ссадины правой кисти, оказана разовая медицинская помощь. В последствии было установлено, что данный автомобиль был угнан. По факту ДТП 28-летний водитель, привлечен к административной ответственности за ряд нарушений ПДД РФ, в т.ч. за управление автотранспортном с признаками опьянения (от освидетельствования отказался), а также за повреждение технических средств организации дорожного движения.  По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело.

2 апреля в 11 часов 10 минут в с. Харанор, женщина, 1957 года рождения, управляя электровелосипедом, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги. В результате ДТП получила тяжелую травму, была госпитализирована в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ».

В связи с появлением на дорогах любителей мототранспорта, сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления, водителями, находящимися в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, отсутствие защитной экипировки могут привести к авариям с тяжкими последствиями.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району