Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 28 июля по 09 августа 2022 года

В период с 28 июля по 9 августа текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 174 нарушения Правил дорожного движения, из них ТРИ факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. 12 водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и двое, будучи лишенными данного права. 61 водитель проигнорировали правило использования ремней безопасности.

В Забайкальском районе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате двух из них незначительные травмы получили водитель мотоцикла, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и пешеход. Обоим участникам дорожного движения оказана разовая медицинская помощь. Остальные ДТП с материальным ущербом.

В период с 4 по 6 августа на территории Забайкальского района прошло профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на пресечение нарушений правил использования ремней безопасности. В ходе мероприятия к административной ответственности были привлечены 30 водителей и один пассажир. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при поездке в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, необходимо быть пристегнутыми ими, как водителю, так и пассажирам. В противном случае, водителю грозит административный штраф в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а пассажирам предупреждение либо также штраф, в размере 500 (пятьсот) рублей.

Соблюдайте ПДД, будьте внимательными и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району