Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 04 по 10 мая 2022 года

В период с 4 по 10 мая текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 51 нарушение Правил дорожного движения, из них ШЕСТЬ фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и ДВА факта, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Три водителя сели за руль, будучи лишёнными права управления транспортными средствами, шестеро проигнорировали правило использования ремней безопасности.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия (наезд на стоящее автомобиль и столкновение), в результате которых собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб, пострадавших нет. В одном случае, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В другом водитель, при движении задним ходом, совершил наезд на стоящее на парковке транспортное средство, после чего скрылся с места ДТП. Однако был разыскан инспекторами ДПС в то же день.     

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы стали, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток. Также не стоит забывать, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, водителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления всеми транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Соблюдайте ПДД, берегите себя и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району