Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СВОДКА ДПС ОГИБДД С 27 ПО 03 МАЯ 2022 ГОДА

В период с 27 апреля по 3 мая текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения, из них два факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Три водителя сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. 12 водителей проигнорировали правило пристегивать ремень безопасности.

С 21 по 29 апреля на территории Забайкальского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», по результатам которого на водителей мототранспорта было составлено 26 административных протоколов, из них два за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Четыре водителя не имели права управления мототранспортом. Также к административной ответственности привлечен один пассажир за отсутствие мотошлема.     

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб, пострадавших нет.  

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району