Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 20 по 26 апреля 2022 года

В период с 20 по 26 апреля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 82 нарушения Правил дорожного движения, из них ВОСЕМЬ фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Шесть водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. 15 водителей проигнорировали правило пристегивать ремень безопасности.

С 21 по 29 апреля на территории Забайкальского края проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП». За пять дней мероприятия на мотолюбителей было составлено 22 административных протокола, из них два за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб, пострадавших нет.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем фактов управления автотранспортом водителем, находящимся с признаками опьянения или иных фактов нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 102, 112 (с сотового).

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорог!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району