Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на территории Забайкальского района за прошедшую неделю

В период с 13 по 19 апреля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 67 нарушений Правил дорожного движения, из них ЧЕТЫРЕ факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Четыре водителя сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. 10 водителей проигнорировали правило пристегивать ремень безопасности. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок были привлечены три водителя.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, из них одно с погибшим. Так 17 апреля около 20 часов 50 минут на 443 км Федеральной автодороги А-350 «Чита-Забайкальск-граница с Китаем», житель г. Краснокаменск, 1988 года рождения, управляя транспортным средством марки «Тойота Надиа», не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и пассажир, 1989 года рождения, с травмами различной степени тяжести были доставлены в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ». На следующий день, от полученных травм, водитель скончался. В настоящее время следственным органом ОМВД России по Забайкальскому району назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлено, находился водитель в состоянии опьянения или нет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима, не превышающего установленных ограничений, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и недопущения управления автомобилем в состоянии опьянения.

Соблюдайте ПДД, берегите себя, своих близких и безопасных вам дорог!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району