Забайкальский борец будет участвовать в Первенстве России

15-17 апреля в поселке Агинское прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, в котрых приняло участие около 300 борцов из восьми регионов.

Забайкальск представляли шесть юных борцов: Пунсуков Насак, Степанов Зандан,  Цыденжапов Алдар,  Пурбуев Аюр, Донодин Семён и Болотов Тамир.

В весовой категории 75 кг бронзовую медаль завоевал Семён Донодин, который провел 4 схватки, 3 из которых выиграл.

Тем самым он завоевал путевку на первенство России, Спартакиаду школьников России и на международные детские игры «Дети Азии». Первенство России пройдёт уже в конце мая в городе Элиста республика Калмыкия.

Батор Жаргалов,

тренер секции вольной борьбы в пгт. Забайкальск.