Уважаемые граждане!

Администрация городского поселения «Забайкальское» обращает Ваше внимание, что на территории городского поселения действует муниципальная услуга «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ», согласно которой производство физическими или юридическими лицами любых земляных работ, даже в случае ликвидации аварий, проводится только после уведомления Администрации городского поселения «Забайкальское» о необходимости производства данных видов работ и после получения соответствующего разрешения.

Порядок и условия уведомления и получения разрешения на осуществление земляных работ определены в Постановлении Администрации городского поселения «Забайкальское» от 28 июля 2016 года № 181 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на право производства земляных работ» и в Решении Совета городского поселения «Забайкальское» от 17 июня 2020 г. № 210 «Об утверждении порядка предоставления разрешения на осуществление земляных работ на территории городского поселения «Забайкальское».

Юридические и физические лица, осуществляющие земляные работы в связи с авариями, до начала работ, обязаны проинформировать о необходимости работ Администрацию городского поселения, и в установленном порядке уточнить расположение подземных коммуникаций, имеющихся в районе аварии, немедленно сообщить телефонограммой о характере и месте аварии представителям организаций, имеющих подземные коммуникации на месте аварии, затем в трехдневный срок оформить разрешение на осуществление земляных работ.

Общий срок выдачи разрешения на осуществление земляных работ - 2 рабочих дня. Отказ в приеме документов и предоставлении разрешения на осуществления земляных работ не допускается в случае аварийного производства земляных работ.

Кроме того, после производства земляных работ лицо, получившее разрешение на их проведение (ордер), должно восстановить нарушенное благоустройство.

Сроки восстановления благоустройства при аварийном осуществлении земляных работ:

- при аварийном ремонте сети - до 10 суток; при необходимости восстановления асфальтобетонного покрытия: - на проезжих частях улиц - до 3 суток; - на дворовых территориях - не более 30 суток; - на других частях улиц и тротуаров - до 7 суток.

В случае невозможности выполнения восстановительных работ в установленные разрешением сроки по причине сезонных условий, восстановительные работы производятся в максимально возможном объеме, при предоставлении письменного уведомления с гарантийным обязательством, в котором устанавливаются окончательные сроки восстановления нарушенного благоустройства при наступлении благоприятных сезонных условий. Место нарушенного благоустройства поддерживается лицом, получившим разрешение, в состоянии обеспечения безопасного и беспрепятственного движения пешеходов и транспорта до завершения окончательного этапа восстановительных работ.

Юридические и физические лица, нарушившие требования указанного Порядка, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В случае возникновения вопросов по получению муниципальной услуги «Получение разрешения на проведение земляных работ», обращаться по телефону: 8 (30-251) 2-24-26,  8 (30-251) 3-22-93, либо непосредственно в Администрацию городского поселения «Забайкальское», каб. 8, каб. 11, по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, д. 26. Режим работы: пн-чт. с 08 ч.00 мин. до 17 ч. 15 мин., пт – с 08 ч. 00 мин. до 16 ч.00 мин; обеденный перерыв с 12 ч.00 до 13 ч. 00 мин.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Постановление Администрации № 181 от 28.07.2016 года.docx)Постановление Администрации № 181 от 28.07.2016 года.docxдокумент word64 Кб
Скачать этот файл (Решение Совета № 210 от 17.06.2020г.docx)Решение Совета № 210 от 17.06.2020г.docxдокумент word67 Кб