В Забайкальске благоустроят придомовые территории

В этом году в приграничном Забайкальске благоустроят три придомовые территории в рамках реализации проекта «1000 дворов», который входит в План социального развития центров экономического роста региона.

- На сегодняшний день проведены конкурсы, определены подрядчики, в мае они приступят к выполнению работ по следующим адресам: Пограничная, 1, Железнодорожная, 2-4, Красноармейская, 30, - поделился глава Забайкальска Андрей Красновский.

Всего на благоустройство, а это асфальтирование, установка детских игровых площадок, урн и лавочек, будет потрачено более 20 миллионов рублей.
Напоминаем, программа благоустройства дворов в дальневосточных городах реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Из федерального бюджета на модернизацию дворов всем субъектам Дальневосточного федерального округа выделено 7 миллиардов рублей. В Zабайкалье по этой программе благоустроят 130 придомовых территорий.