Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 15 по 21 декабря 2021 года

В период с 15 по 21 декабря текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 88 нарушений Правил дорожного движения, из них 3 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и один факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, за что ч. 1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность. 11 водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишенным данного права.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о необходимости снижения скорости при подъезде к пешеходным переходам. Статьей 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району