Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД

За прошедшую неделю инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району было выявлено 50 нарушений Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так же за нарушения ПДД РФ к административной ответственности привлечены три пешехода и один пассажир. На территории Забайкальского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Так, 27.11.2021 года в 18 часов 29 минут на ул. Красноармейская, 40 «а», пгт. Забайкальск, неустановленный водитель неустановленной автомашины, допустил наезд на 15-летнего пешехода, девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко едущим транспортным средством в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила ушибы. Водитель с места происшествия скрылся.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем данного ДТП или владеете какой-либо информацией о данном происшествии, просьба сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 102, 112 (с сотового).

А сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы стали, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району