Месячник по санитарной очистке пройдет в Забайкальске с 18 октября по 18 ноября

Фото взято из открытых источниковВ это время руководители организаций и учреждений поселка должны организовать и провести следующие работы: приведение в порядок фасадов зданий, ограждений, вывесок, покраска цоколей, бордюров, уборка прилегающей территории от сухой травы.

Руководителям ведомственных жилищно – коммунальных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ: обеспечить очистку асфальтового покрытия внутридомовых дорог и тротуаров от песка и грязи, обеспечить ежедневную санитарную уборку контейнерных площадок, предусмотреть аккуратное складирование мусора и вывоза его на полигон ТБО при очистке от строительного мусора подвальных и чердачных помещений жилых домов, привести в порядок садовые скамейки и урны, привести в порядок фасады зданий, очистить их от объявлений рекламного и информационного характера, плакатов и прочих наклеек, привести в порядок водосточные трубы, застеклить разбитые окна подъездов жилых домов, привести в порядок таблички с указанием улиц и номеров домов, привести в порядок (отремонтировать и покрасить) во дворах малые архитектурные формы, детское игровое оборудование, привести в порядок контейнерные площадки, отремонтировать и покрасить ограждения и контейнеры, заменить изношенные, установить недостающие, и на период месячника установить дополнительные контейнеры, произвести окраску стволов деревьев, подрезку низкорастущих веток над тротуарами и вырезку дикой поросли на придомовых территориях домов, находящихся под Вашим управлением.

Жителям частного сектора: произвести уборку сухой травы и бытового мусора возле домов и на прилегающих территориях, организовать упаковку в мешки и складирование возле дома, для вывоза силами МАНУ «Благоустройство».

Общегородской субботник состоится 22 октября.

По вопросам вывоза мусора, собранного во время проведения субботников, обращаться в МАНУ «Благоустройство» по тел.: 2-22-28.

Сделаем поселок чище!