Льготы

Земля

Основание предоставления льготы

Многодетные семьи

Согласно  ст.407 Налогового кодекса Российской Федерации  предоставляется  Налоговая льгота в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения(жилой дом , квартира, комната, гараж, хозпостроека не более 50 кв)  находящегося в собственности налогоплательщика.

1) Согласно  п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации  предоставляется вычет 600 кв. м. площади земельного участка

2) Дополнительные льготы могут быть установлены по месту нахождения налогооблагаемой недвижимости местными властями.

Налоговая льгота отсутствует

Документ, подтверждающий право на льготу (справка о составе семьи)

Пенсионеры (по старости, по выслуге лет)

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика..

Согласно ст.3 Закона Забайкальского края от 20.11.2008 № 73-ЗЗК  лица, имеющие право на получение страховой пенсии по старости, лица, достигшие возраста 60 и 55 лет уплачивают транспортный налог в размере 67 процентов от налоговых ставок, установленных для данных категорий транспортных средств.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения

Документ, подтверждающий право на льготу (пенсионное удостоверение)

Инвалиды 1,2 группы

Согласно  ст.3 Закона Забайкальского края от 20.11.2008 № 73-ЗЗК  инвалиды I и II уплачивают транспортный налог в размере 67 процентов от налоговых ставок, установленных для данных категорий транспортных средств.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения

Документ, подтверждающий право на льготу (справка об инвалидности)

Военнослужащие

Налоговая льгота отсутствует

Документ, подтверждающий право на льготу (Справка о прохождении военной службы)

Сельскохозяйственные товаропроизводители

Налоговая льгота отсутствует

Согласно пп.5.п. 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации  тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции не являются объектом налогообложения.

Документ, подтверждающий право на льготу (справка Администрации муниципального образования  о  использовании Транспортного средства в  производстве сельскохозяйственной продукции