Заключение внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», утвержденные решением совета городского поселения «Забайкальское» от 24.05.2018 года № 121

Информирование о проведении общественных обсуждений: публикация оповещения о начале общественных обсуждений и проекта решения Совета городского поселения «Забайкальское» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», утвержденные решением совета городского поселения «Забайкальское» от 24.05.2018 года № 121» (далее — Проект) на официальном сайте городского поселения «Забайкальское» zabadm.ru 18 декабря 2020 года (на основании постановления Главы городского поселения «Забайкальское» от 18.12.2020 г. № 244 «О проведении общественных обсуждений по проекту решения Совета городского поселения «Забайкальское» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», утвержденные решением совета городского поселения «Забайкальское» от 24.05.2018 года № 121», публикация оповещения о начале общественных обсуждений в информационном вестнике «Вести Забайкальска» от 18.12.2020 г. №52, информирование населения посредством размещения оповещения в объектах общественного назначения.

На проведение общественных обсуждений уполномочена комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское»  (далее — Комиссия).

Председатель Комиссии — О.Г. Ермолин (Глава городского поселения «Забайкальское»).

Секретарь Комиссии — Б.Д. Балданов (главный специалист отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства администрации городского поселения «Забайкальское»).

Срок проведения общественных обсуждений: в течение 1 месяца со дня официального опубликования оповещения о проведении общественных обсуждений (дата публикации – 18.12.2020 г.).

Предложения и замечания, касающиеся Проекта, принимались Комиссией в течение срока проведения общественных обсуждений.

Форма подачи предложений и замечаний:

• посредством официального сайта администрации городского поселения «Забайкальское», размещенного по адресу: zabadm.ru;
  • в письменной форме в адрес уполномоченного органа (по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26);
  • посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проектов.

Экспозиция Проекта была открыта со дня официального опубликования оповещения о проведении общественных обсуждений по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26.

Срок проведения экспозиции: в течении 1 месяца со дня официального опубликования оповещения о проведении общественных обсуждений.

Проектом предполагается внести следующее изменение в Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», утвержденные решением совета городского поселения «Забайкальское» от 24.05.2018 года № 121»: изменение в градостроительный регламент территориальной зоны Т2 дополнить абзацем следующего содержания: «Объекты транспортной инфраструктуры могут быть размещены в любой зоне.»; главу 8. «Градостроительные регламенты по видам и параметрам разрешенного использования», Главу 10. «Классификатор ВРИ ЗУ 2017 Классификатор видов разрешенного использования земельных участков» привести в соответствие с классификатором, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01 сентября 2014 года № 540; статью 29 «Зона среднеэтажной жилой застройки (Ж2)» дополнить основным видом разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства кодом «2.2 - Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)»; статью 34 «Зона учреждений здравоохранения и социальной защиты (О2)» дополнить основным видом разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства кодом «4.0 - Предпринимательство».

Замечаний и предложений по данному Проекту от иных участников общественных обсуждений за время срока проведения общественных обсуждений не поступало.

Зарегистрировано – 0 участников общественных обсуждений.

Данное заключение подготовлено на основании протокола общественных обсуждений по проекту Совета городского поселения «Забайкальское» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», утвержденные решением совета городского поселения «Забайкальское» от 24.05.2018 года № 121».

Вывод:

1. Считать общественные обсуждения состоявшимися.
  2. С учетом результатов общественных обсуждений рекомендовать внести Проект на рассмотрение заседания Совета городского поселения «Забайкальское» для принятия окончательного решения.
  3. Опубликовать настоящее заключение на официальном сайте администрации городского поселения «Забайкальское», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» zabadm.ru и опубликовать в информационном вестнике «Вести Забайкальска».

Председатель комиссии по подготовке проекта

Правил землепользования и застройки

городского поселения «Забайкальское»                                              О.Г. Ермолин