Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Фестиваль "Рукоделие 2019"

27 октября в Доме культуры Забайкальска прошел, ставший уже традиционным, фестиваль рукоделия.

Первое подобное мероприятие прошло три года назад, тогда мастерицы собрались, чтобы на вырученные от продажи своей продукции деньги, сделать взнос на строительство детской площадки в центральном парке поселка. Идея настолько понравилась забайкальцам, что было принято сделать фестиваль ежегодным.

27 октября в фойе Дома культуры вниманию жителей поселка были представлены шитые, вязанные, текстильные игрушки, всевозможные вышивки, изделия в технике декупаж  и канзаши, картины и текстиль для дома, шокобоксы и изделия из бисера, украшения из полудрагоценных камней и многое-многое другое. Все это разнообразие объединяло одно – в каждую вещь вложена частичка души мастериц, наверное, именно поэтому они получаются такими красивыми. Отрадно, что  количество участниц растет из года в год, в нынешнем фестивале приняло участие уже 19 рукодельниц, в том числе и из соседнего Билитуя. От Дома культуры некоторые мастерицы получили подарки и сертификаты в салон красоты «Русская красавица», sushi-like и ресторан «Армения».