ДЕНЬ МАТЕРИ — ТЕПЛЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

23 ноября накануне праздника библиотекари Центральной библиотеки подготовили для читателей и приглашённых интересную книжную выставку «Источник жизни, вдохновенья…», посвященную женщинам, испытавшим счастье материнства и провели праздничную программу «Мама! Слов дороже нет на свете!» . На протяжении всего вечера звучали прекрасные стихи о маме, много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес мам и бабушек.

Для приглашённых были подготовлены интересные конкурсы («Устами младенца», «Хитрая Эсэмэска», «Песня зашифрованная в картинках» и т.д.), между конкурсами читали стихи, пели песни под баян.

Теплый, душевный праздник закончился чаепитием, за которым гости еще долго вспоминали своих мам, рассказывали друг другу об их доброте, нежности и трудолюбии.

Большое спасибо начальнику Забайкальского отдела ГКУ «КЦСЗН» Степанову Андрею Фёдоровичу в помощи проведения мероприятия и весело проведенное время.

Директор МУК «ЦБС» С.П. Стряпунина.