Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ООО «Коммунальник» к АО «ЗабТЭК»

От ООО «Коммунальник» к АО «ЗабТЭК»
Уважаемые жители …
В ближайшее время всем хорошо известная ресурсоснабжающая организация ООО «Коммунальник» будет переформирована в Акционерное Общество «Забайкальская топливно-энергетическая компания».  
Не стоит пугаться перемен, данная реорганизация из ООО в АО подразумевает под собой развитие предприятия. Коммунальник проводит эту работу с целью увеличения уставного капитала и свободных активов. Следующим этапом станет выпуск акций и путём их обмена в АО «ЗабТЭК» перейдет имущественный комплекс Первомайской ТЭЦ.
На потребителях такая реорганизация ни как не отразится.
Все права по задолженности, договоры и обязательства ООО «Коммунальник» сохраняются в полном объёме и переходят в АО «ЗабТЭК». Изменится только наименование юридического лица с ООО «Коммунальник» на АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания». Порядок оплаты за коммунальные услуги остаётся прежним – платежи будут приниматься в кассах ООО «ЗабТЭК», через банкоматы, платёжные системы и личные кабинеты Сбербанк-он-лайн.
Акционирование предполагает полную юридическую правопреемственность АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания» по имуществу, обязательствам и договорам ООО «Коммунальник».
Реорганизация ООО «Коммунальник» в АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания» предполагает переход на новый уровень организации труда и управления, повышение качества работы и ответственности, развитие корпоративной культуры.
 
-- 
С уважением, Колесникова Римма.