Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

НА ВЫЕЗДЕ

Богатым был для наших боксеров прошедший февраль.

6-11 февраля в Минусинске прошли соревнования по боксу СФО среди девушек 2001-2002 годов рождения. Представительнице Забайкальска Федоровой Ксении стала призером, заняв третье место.

С 14 по 19 февраля в Комсомольске-на-Амуре прошел международный турнир по боксу, посвященный воинам-интернационалистам, в котором приняли участие представители Германии, Белоруссии, Эстонии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и России.

Петр Муханов, воспитанник Сергея Жалсанова пгт. Забайкальск, в первом бою выиграл у бойца команды хозяев турнира. Во втором встретился с боксером из Молдовы, с раздельным решением судей победу отдали Молдове. По мнению тренеров России «это политика».

По приезду в Читу Петр принял участие в первенстве края, где занял второе место, что позволит ему боксировать на ринге Кызыла, где пройдет первенство Сибирского Федерального округа.

23-25 февраля уже в Борзе прошли соревнования по боксу памяти В.Н. Хузахметова. Забайкальск представляла команда из шести бойцов, которые вернулись домой с тремя золотыми медалями: Иван Субботин, Кирилл Жакулин, Ксения Федорова; серебро у Ивана Казанцева.