Прокурор разъясняет

Прокуратура Забайкальского района провела проверку соблюдения требований противопожарной безопасности

Прокуратура Забайкальского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в государственном учреждении социального обслуживания с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

Установлено, что в учреждении нарушены требования правил пожарной безопасности, на путях эвакуации размещена мебель, перекрыт проезд для пожарной техники к зданию, не обеспечено категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности, светильники в некоторых помещениях эксплуатируются со снятым колпаком (рассеивателем), предусмотренным конструкцией.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения пожарной безопасности устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Забайкальского района Владислав Липендин