Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Аукционы

Извещение о проведении аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в пгт. Забайкальск, ул. Шоссейная, 34 с к\н 75:06:000000:874

  1. Общие положения
  2. Организатор аукциона: городское поселение «Забайкальское» (674650, пгт. Забайкальск, улица Красноармейская, д. 26, телефон: (30251) 2‑24-26, факс: (30251) 3-22-93, адрес электронной почты: e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., официальный сайт: https://zabadm.ru.
  3. Орган, принявший решения о проведении аукциона, реквизиты решений:аукцион проводится на основании распоряжения Главы городского поселения «Забайкальское» № 210 от 17 августа 2022 года
  4. Форма проведения торгов:аукцион, открытый по составу участников             и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок. Продажа осуществляется лотами, при этом каждый лот содержит один земельный участок.
  5. Дата и время начала приёма заявок на участие в аукционе:
    29.08.2022 года в 10-00 часов по местному времени.
  6. Дата окончания приёма заявок на участие в аукционе: 22.09.2022 года в 16‑00часов по местному времени.
  7. Время и место приёма заявок на участие в аукционе, дачи консультаций по вопросам проведения аукциона: понедельник, вторник, с 14-00 часов до 17-00 часов по местному времени по адресу: пгт. Забайкальск,  ул. Красноармейская, 26,  кабинет 8.
  8. Дата, время и место определения участников аукциона: 23.09.2022 года в 10‑00 часов по местному времени по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26 кабинет 8, телефон для справок: (30251) 2-24-26.
  9. Даты, время и место проведения аукционов:28.09.2022 года в 10‑00 часов по местному времени по адресу: пгт. Забайкальск, улица  Красноармейская, 26, в кабинете главы городского поселения «Забайкальское».

Регистрация участников аукциона производится с 09-00 часов до 12-00 часов по местному времени по адресу: пгт. Забайкальск, улица Красноармейская, 26 кабинете 8, (регистрации необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Лица, не зарегистрированные для участия в аукционе до указанного времени окончания регистрации, не допускаются к участию в аукционе.

  1. Решение об отказе в проведение аукциона принимается Организатором аукциона в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

 

  1. II.Сведения о предмете аукциона
  2. Предметом аукциона является продажа прав аренды на земельный участок:

Номер лота

Местоположение

Кадастровый номер

Площадь, кв. метров

Вид разращенного использования

1

Забайкальский край, Забайкальский район,

пгт. Забайкальск, ул. Шоссейная, 34

75:06:000000:874

10 000

Для размещения склада

 (код - 6.9)

 Зона П2-коммунально складской инфраструктуры

  1. Сведения о правахна земельные участки: 

1) земельный участок с кадастровым номером 75:06:000000:874 государственная собственность на который не разграничена.

  1. Категория земель:земли населённых пунктов.
  2. Сведения о границах земельных участков: границы земельного участка указаны в выписках из ЕГРН на земельный участок.
  3. Ограничения и/или обременения на использование земельных участков:

а) На земельный участок с кадастровым номером 75:06:000000:874 ограничений не установлено.

  1. Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:  предусмотрены в соответствии с картой зонирования Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», принятых решением Совета городского поселения «Забайкальское»» от 24 августа 2018 года № 121:

1) земельный участок с кадастровым номером 75:06:000000:874, находится в пределах территории, обозначенной как зона коммунально-складской инфраструктуры (П2).

К основным видам разрешенного использования земельного участка относятся:

2.7.1 – объекты гаражного назначения;

4.0 – предпринимательство (Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1-4.10);

6.3 – легкая промышленность;

6.4 – пищевая промышленность;

6.6 – строительная промышленность;

6.7 – энергетика;

6.8 – связь;

6.9 – склады

8.3 – обеспечение внутреннего правопорядка

12.2 – специальная деятельность

2) максимальные и минимальные параметры разрешенного строительства:

предельный максимальный размер земельного участка - 300,0 га;

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено– не подлежат установлению;

предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений- не подлежит установлению;

максимальный процент застройки в границах земельного участка: – 70%.

 

  1. Технические условия подключения:

По информации АО «ЗабТЭК»:

- по земельному участку с кадастровым номером 75:06:000000:874 существует возможность подключения объектов капитального строительства с суммарной тепловой нагрузкой не более 5 Гкал/час (с учетом потерь тепловой энергии по тепловым сетям), с суммарным объемом водоснабжения не более 700 м3/сут. И объемом водоотведения не более 100 м3/сут.

 

  1. Начальный размер платы за аренду земельного участка, «шаг аукциона», размер задатка для участия в аукционе:

№ лота

Местоположение,

кадастровый номер земельного участка

Начальный размер платы за аренду земельного участка рублей

«Шаг аукциона»,

Рублей (3% от начальной цены)

Размер задатка

для участия в аукционе, рублей

Срок аренды земельного участка

1

Забайкальский край, Забайкальский район,

пгт. Забайкальск,

ул. Шоссейная, 34

97 222,50

2 916,68

97 222,50

9 лет

  1. II. Условия участия в аукционе

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе

Претендент на участие в аукционе вправе подать только одну заявку                       в отношении каждого лота предмета аукциона.

К участию в аукционе допускаются лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем извещении, и обеспечившие поступление на счет Организатора аукциона установленной суммы задатка в указанный срок.

Сведения о лицах, имеющие право на участие в аукционе:

 

Номер лота

Местоположение

Кадастровый номер

категории лиц, имеющих право на участие в аукционе

1

Забайкальский край, Забайкальский район,

пгт. Забайкальск, ул. Шоссейная, 34

75:06:000000:874

физические, юридические

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на заявителя.

Документы, подаваемые заявителями для участия в аукционе.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный                         в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по форме, указанной в приложении № 1                 к настоящему извещению, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка (платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты).

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 (двух) экземплярах, один из которых остается у Организатора аукциона, другой – у Претендента.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются Организатором аукциона в  журнале приёма заявок с присвоением каждой заявке номера                         и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов Организатором аукциона делается отметка о принятии заявки                        с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приёма, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку до окончания срока приёма заявок, уведомив об этом (в письменной форме) Организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приёма заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

В течение срока приёма заявок Организатор аукциона каждому заявителю предоставляет возможность предварительного ознакомления с формой заявки, условиями договора аренды земельного участка (далее – Договор), произвести осмотр земельного участка.

Порядок внесения задатка и его возврата

Задаток, в сумме указанной в настоящем извещении, вносится в  валюте Российской Федерации единым платежом по следующим платежным реквизитам:

Администрация городского поселения «Забайкальское»

ИНН  7505004271

КПП  750501001

УФК по Забайкальскому краю (Администрация городского поселения «Забайкальское» л/с 05913016680)

р/с  03232643766121519100

Банк получателя: Отделение Чита Банка России//УФК по Забайкальскому краю г.Чита

БИК  017601329

ОГРН: 1057505007581

ОКТМО: 76612151

 

Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе на земельный участок: пгт. Забайкальск, ул. Шоссейная, 34__________________________».

                                                       (указывается претендент)

 

Определение участников аукциона

Претендент не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

а) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

б) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе на счет, указанный в настоящем извещении;

в) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка;

г) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона, ведение которого осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

В день определения участников аукциона, установленный в настоящем извещении, Организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок.               В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к  участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукционе.

Проведение аукциона

Аукцион проводится в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокий размер платы за земельный участок.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляется Организатором аукциона, подписывается Организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у Организатора аукциона.

Организатор аукциона обязан в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить задаток участникам аукциона, которые не выиграли его.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

а)  в аукционе участвовало менее 2 (двух) участников;

б)  ни один из участников аукциона при проведении аукциона после троекратного объявления начальной цены не поднял билет;

в)  победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, заключения Договора.

Порядок заключения договора аренды земельного участка

В случае если только один заявитель признан участником аукциона, Организатор аукциона в течение 10 (десяти) дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта Договора (приложение №2) размещенного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации (http://torgi.gov.ru) и на официальном сайте Организатора аукциона  (https://zabadm.ru). Договор заключается между Организатором аукциона и единственным заявителем на участие в аукционе, признанным участником аукциона, в течение 30 (тридцати) дней со дня направления ему проекта Договора.

Договор заключается между Организатором аукциона и победителем аукциона либо единственным принявшем участие в аукционе его участником не ранее 10 (десяти) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте и не позднее 30 (тридцати) дней со дня направления им проекта Договора.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора земельного участка задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора.

Право аренды на земельный участок возникает у покупателя со дня государственной регистрации договора. Обязанность  государственной регистрации договора возлагается на Организатора аукциона.

Настоящее извещение о проведении аукциона, заявка на участие в аукционе, проект  Договора, протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона в электронном виде размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации (http://torgi.gov.ru) и на официальном сайте Организатора аукциона (https://zabadm.ru).

 

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (1. Распоряжение о подготовке аукциона НОВОЕ.doc)1. Распоряжение о подготовке аукциона НОВОЕ.docдокумент word51 Кб
Скачать этот файл (3. Заявка.doc)3. Заявка.docдокумент word40 Кб
Скачать этот файл (4. Проект договора аренды.doc)4. Проект договора аренды.docдокумент word88 Кб