Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

вода в норме

16 сентября в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю поступила заявление от жителя Забайкальска, в котором говорится, что, якобы, при замене участка аргунского водовода были использованы трубы, бывшие ранее в употреблении для откачки грунтовой воды с уранового рудника. 

По данному обращению было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Администрации городского поселения «Забайкальское».
Напомним, подрядчиком по выполнению работ по замене труб водовода в 2014 году выступало ЗАО «ЭСК-Забайкальск», которые с готовностью предъявили все необходимые документы на использованные материалы. Помимо этого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Забайкальском районе» был произведен забор проб воды в точках расположенных до и после участка проведения ремонтных работ на радиологические показатели. Согласно полученным результатам качество воды подаваемой населению Забайкальска, соответствует требованиям СанПиН.