Уважаемые жители Забайкальского района!

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел Российской Федерации с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.

Проект поддержан Президентом Российской Федерации (поручение от 12.06.2021 г. Пр-1006 (пункт 6 раздел 2).

Цель проекта - сделать Книги Памяти каждого села или населенного пункта с именами односельчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших, пропавших без вести или вернувшихся домой, документы боевых операций, подвигов, награждений, фотографии и семейные истории.

Если Ваш родственник в 1941-1945 году родился или жил после Войны в селе и является участником Великой Отечественной войны, просим Вас сообщить в наш адрес сведения, которые могут быть интересны для будущих поколений. Нам необходимо провести сбор сканов (копий) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны.

Подготовленные Книги памяти планируется разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» - https://malaya-rodina.ru для всеобщего доступа граждан.

Чтобы отсканировать имеющиеся у Вас документы Вы можете обратиться к Куницыной Светлане Валерьевне - Заведующий филиалом «Музейно – исторического центра» муниципального района «Забайкальский район» МУК «МКДЦ».

Справки по тел. 8-914-441-86-36.