Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 18 января по 24 января 2023 года

В период с 18 по 24 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 73 нарушения Правил дорожного движения, из них один факт уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Четыре водителя сели за руль, не имея права управления транспортными и двое, будучи лишенным данного права. 18 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути, а именно пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина) согласно ч. 1 ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.  Повторное совершение данного правонарушения, предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району