Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 28 декабря 2020 года по 10 января 2023 года

В период с 28 декабря 2022 года по 10 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 105 нарушений Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Девять водителей сели за руль, не имея права управления транспортными и один, будучи лишенным данного права. 11 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности и четверо перевозили юных пассажиров без детского удерживающего устройства.

Сотрудники Забайкальской Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения:

- соблюдайте и выбирайте скоростной режим, соответствующий интенсивности движения, дорожным и погодным условиям   особенно в населенном пункте;

- снижайте скорость при подъезде к образовательным учреждениям и пешеходным переходам;

- не пренебрегайте использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

- переходите проезжую часть по пешеходному переходу;

- используйте световозвращающие элементы - их наличие на верхней одежде поможет вам стать более заметными на дороге в темное время суток и условиях ограниченной видимости.

Соблюдайте эти простые правила и пусть все ваши дороги будут безопасными!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району