Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 30 ноября по 06 декабря 2022 года

В период с 30 ноября по 6 декабря текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 59 нарушений Правил дорожного движения, из них ТРИ факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Четыре водителя сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. Девять водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

В период с 8 по 10 декабря на территории Забайкальского района пройдет профилактическое мероприятие «Пристегнись!». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за не пристёгнутый ремень безопасности во время движения в автомобиле, оснащённом ремнями безопасности, к административной ответственности могут быть привлечены не только водители, но и пассажиры. Санкция части 1 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ для пассажиров предусматривает предупреждение либо административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, одновременно с этим водитель подвергается штрафу в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Если в автомобиле перевозится юный пассажир без детского удерживающего устройства, водителю грозит штраф в размере 3000 (трёх тысяч) рублей.

Соблюдайте ПДД, будьте предельно внимательны и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району