Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 02 июня по 07 июня 2022 года

В период со 2 по 7 июня текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 57 нарушений Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и один факт, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Семеро водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

В пгт. Забайкальск зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. Так, 6 июня в 16 часов 15 минут на ул. Новая, 45, 25 – летний водитель автомашины марки «Тойота Витц», не имеющий права управления транспортными средствами, находясь с признаками алкогольного опьянения, допустил наезд на стоящее грузовое транспортное средство. В результате аварии пассажир, легкового автомобиля, 1990 года рождения, получил ушиб шейного отдела позвоночника. Виновник ДТП привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный арест от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

На территории Забайкальского края проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный пешеход», в рамках которого инспекторы ДПС привлекают к ответственности не только пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, но и водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении. В связи с этим, хочется напомнить пешеходам, что прежде, чем начать переход проезжей части, необходимо убедиться в его безопасности, посмотрев по сторонам, если с вами находится ребёнок, нужно взять его за руку за запястье. Водителям же необходимо при подъезде к пешеходному переходу, снизить скорость и быть предельно внимательными.

Соблюдайте ПДД берегите себя и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району