Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Жительница Забайкальска привлечена к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратура Забайкальского района поддержала государственное обвинение в мировом суде судебного участка №39 Забайкальского судебного района по уголовному делу в отношении жительницы п. Забайкальск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Суд установил, что женщина по просьбе своей знакомой поставила на учет по месту пребывания гражданина Республики Азербайджан, при этом жилое помещение, в котором она проживает с семьей, для временного пребывания указанному гражданину не предоставила, поскольку намерения предоставить жилое помещения для проживания не имела.

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Суд с учетом степени общественной опасности совершенного преступления, фактических обстоятельств и личности подсудимой назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Информацию предоставила заместитель прокурора Забайкальского района Екатерина Масюта.