Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 18 по 24 мая 2022 года (2)

В период с 18 по 24 мая текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 57 нарушение Правил дорожного движения, из них два факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и один факт, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Пять водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишённым данного права. 11 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб, пострадавших нет. В одном случае, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В период с 24 по 26 мая на территории Забайкальского района проходит профилактическое мероприятие «Школьный автобус», в рамках которого инспекторы Госавтоинспекции проверят техническое состояние школьных автобусов и их готовность к перевозкам детей в летние лагеря.

Соблюдайте ПДД, берегите себя и безопасных вам дорог!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району