Акция «Георгиевская лента» прошла в Забайкальске

В преддверии Дня Победы в Забайкальске прошла, ставшая уже традиционной, акция «Георгиевская лента».

Специалисты Дома культуры, волонтеры отряда «Крылья», а также инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району вручили автолюбителям и прохожим один из главных символов Победы - Георгиевскую ленту! Всего было роздано более трехсот лент.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году к 60-летию Победы по инициативе руководителя проекта «Наша Победа. День за днём» Натальи Лосевой. Георгиевская ленточка является символом, выражающим наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому наша страна победила в 1945 году.