Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Постановление 23 от 30 января 2020 года

Об установлении на территории городского поселения «Забайкальское» режима «чрезвычайной ситуации»

 В соответствии со статьей 26 Устава городского поселения «Забайкальское»,  Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», учитывая решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения «Забайкальское» (протокол от 30 января 2020 года № 2) и сложную ситуацию, вызванную ростом уровня заболеваемости и широкой циркуляцией вирусов гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения, наличием высоких эпидемиологических рисков распространения новой коронавирусной инфекции с территории Китайской Народной Республики, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 Ввести с 30 января 2020 года в границах городского поселения «Забайкальское» режим чрезвычайной ситуации.

  1. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации специалиста ГО и ЧС администрации городского поселения «Забайкальское» Дереза Р.В.
  2. Руководителю по ликвидации чрезвычайной ситуации специалиста ГО и ЧС администрации городского поселения «Забайкальское» Дереза Р.В.:

- создать штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с организацией работы в круглосуточном режиме;

- скорректировать план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации с учетом складывающейся обстановки;

  1. Рекомендовать Главному врачу ГУЗ «Забайкальской ЦРБ»:

- провести расчеты дополнительных финансовых средств для проведения необходимых мероприятий по предотвращению эпидемического распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции;

 - обеспечить неснижаемый запас медикаментов, средств индивидуальной защиты (масок) для лечения больных гриппом и ОРВИ;

- исходя из складывающейся ситуации, при необходимости организовать работу лечебного учреждения в вечерние, выходные и праздничные дни и обеспечить информирование населения о режиме его работы;

- обеспечить выполнение карантинно-ограничительных мероприятий, организовать проведение рейдов в местах массового пребывания людей.

- осуществлять контроль наличия необходимого запаса медикаментов и средств индивидуальной защиты;

- принять меры к осуществлению ограничительных мероприятий и проведению дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в отношении учреждений и объектов на территории городского поселения в соответствии с предложением главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю  № 125 от 30 января 2020 года.

  1. Руководителям образовательных и внешкольных учреждений дополнительного образования детей и подростков, на транспортных узлах, места массового скопления людей (объекты торговли, места проведения зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий, места оказания социальных, жилищно-коммунальных, банковских и других услуг населению) провести дезинфекционных мероприятий с использованием активных в отношении вирусов средств.
  2. Специалисту ГО и ЧС администрации городского поселения «Забайкальское» Дереза Р.В. провести работы с аптечными сетями на территории городского поселения «Забайкальское» по инвентаризации и наличию запаса противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения респираторных заболеваний, средств индивидуальной защиты, дезинфицированных средств.
  3. Специалисту по связям с общественностью Фахртдиновой Л.А.

         - Организовать и провести информирование населения о рисках возможного инфицирования новой коронавирусной инфекцией при посещении КНР, мерах личной профилактики и рекомендациях воздержаться от поездок в КНР до стабилизации ситуации.

        - Настоящее постановление опубликовать в информационном вестнике «Вести Забайкальска» и разместить на официальном сайте городского поселения «Забайкальское»  www.zabadm.ru.

Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава городского поселения

«Забайкальское»                                                                                О.Г. Ермолин

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (режим чс.docx)режим чс.docxдокумент word20 Кб