Участникам сельскохозяйственных ярмарок

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, на основании письма Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области по вопросу выявленных фактов нарушений при реализации мяса и мясной продукции на ярмарках выходного дня, доводит до сведения участников ярмарочных мероприятий информацию о не­обходимости соблюдения требований законодательства РФ в области ветери­нарии:

-    тара, из которой производится реализация мяса и мясопродуктов, должна быть установлена на настилы (или поддоны), предохраняющие про­дукты от загрязнения землей;

-    для зашиты от пыли необходимо покрывать мясо и мясопродукты мар­лей, полотенцем, простыней;

столы для продажи мяса должны быть покрыты водонепроницае­мыми, гладкими, легко очищаемыми материалами;

-   колоды для рубки мяса должны быть очищены от остатков мяса, про­мыты горячей водой и быть засыпаны солью.