Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Как оплатить за капитальный ремонт

С 22 сентября 2014 года взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах можно оплатить в Сбербанке не только через оператора, где берется комиссия 3% (но не менее 30 рублей), но и через платежные терминалы этого банка. Добавились способы оплаты: - через платежный терминал с банковской карты Сбербанка – 1 % комиссии; - через платежный терминал наличными – 1,5 % комиссии. Напоминаем, что существует способ оплаты через Сбербанк-онлайн (для клиентов Сбербанка) – 1 % комиссии. К приему платежей за капитальный ремонт подключилась и Почта России. В любой кассе этой организации можно оплатить ежемесячный взнос с комиссией 3%, но не менее 25 рублей.

Однако собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальных счетах не смогут воспользоваться этой услугой, потому что платежи принимаются только на общий «котловой» счет. Напоминаем номер котлового счета 40603810074000000386.

Все остальные счета регионального оператора специальные. Их в Забайкальском крае на данный момент 651.

Номера специальных счетов опубликованы в свободном доступе в сети Интернет на сайте Министерства территориального развития и Портале ЖКХ города Читы.

Забайкальским фондом капитального ремонта ведутся переговоры и с другими возможными платежными агентами. Наталья Разноглядова, пресс-секретарь Забайкальского фонда капитального ремонта МКД.