С днем таможенника!

25 октября в Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященного Дню таможенника Российской Федерации.

В этот день совпали две знаменательные даты – 25 лет Федеральной таможенной службы и 20 лет Всесоюзного Союза ветеранов таможенной службы. На сегодняшний день российская таможня – это современная, действующая на основе новейших информационных технологий государственная структура, обеспечивающая наполнение бюджета страны и защиту ее экономических рубежей, содействующая развитию торговли, борющаяся с контрабандой, контрафактом, незаконным перемещением через границу наркотических веществ, культурных ценностей и объектов дикой природы. Для Забайкальска – это еще и одно из трех градообразующих предприятий, где занята большая часть забайкальцев.

В своем выступлении глава городского поселения «Забайкальское» Олег Ермолин так же отметил значимость работы сотрудников Читинской таможни и пожелал дальнейших успехов в службе на благо страны, региона, района и поселка.