Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Осторожно - гололед!

Забайкальская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные дорожные условия, сложившиеся на автодорогах не только нашего района, но и всего края. За 24 октября на территории Забайкальского района было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате одного из которых, пострадала девушка-пешеход, переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель, совершивший наезд на девушку, с места происшествия скрылся, но в этот же день был установлен и привлечен к административной ответственности. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления транспортными средствами. В настоящее время по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Сотрудники отделения ГИБДД напоминают водителям транспортных средств о необходимости незамедлительной замены летнего комплекта автошин на зимний,  соблюдения дистанции до впереди идущих автомобилей, скоростного режима, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, а также использования ремней безопасности. Пешеходов убедительно просим не торопиться, быть предельно осторожными, а при переходе проезжей части предварительно убедиться в безопасности перехода и отсутствии близко идущего транспортного средства.

Безопасность на дорогах зависит не только от четких и своевременных действий соответствующих служб в при осложнении дорожной обстановки; в еще большей степени она зависит от ответственности водителей и правильных, адекватных действий на дороге.

Берегите себя и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району