Уже не за горами начало пожароопасного периода

Специалистами администрации городского поселения “Забайкальское” обследованы минерализованные полосы вокруг поселка.

В данное время ведутся работы по их обновлению. Дабы не допустить подхода огня к домам самим жителям частного сектора так же необходимо позоботиться о сохранности своего имущества и в срок до 10 октября выкосить траву возле заборов своих усадьб, а так же на земельных участках, находящихся у них в собственности либо в аренде. Неисполнение этого требования влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Что касается управляющих компаний, то им были разосланы уведомления об уборке придомовых территорий от травы и бытового мусора.