ОПЯТЬ ГОРИМ

Сразу два степных пожара было зарегистрировано недалеко от Забайкальска третьего мая.

Первый полыхал в районе Мациевской, предположительно огонь ушел во время проведения профилактического отжига с одной из чабанчкийх стоянок. Второй степной пал тушили в районе пади Капчил. Опасение вызывало то, что на пути огня находились чабанские стоянки, тем более, что пал шел широким фронтом. Сгоревшая площадь приравнивается к 120 квадратным километрам. В тушении принимали участие добровольные пожарные дружины администраций Забайкальска и Забайкальского района, пожарные, а так же сами чабаны. Причина возгорания не установлена.

А уже пятого мая степь заполыхала вновь.

Напоминаем, что наступил пожароопасный период, будьте предельно осторожны, не разводите костров, не выбрасывайте горячую золу, не сжигайте мусор!