УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАКТОРНОЙ И САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ!

Инспекция гостехнадзора по Забайкальскому району доводит до Вашего сведения, что в мае и июне 2016г. на территории Забайкальского района будет проводиться государственный технический осмотр  тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Основными задачами технического осмотра являются:

- оценка соответствия технического состояния  машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным действующими в России стандартами, сертификатами.

- правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации заводов-изготовителей и другой нормативной документацией.

- уточнение численности машин, их принадлежности и иных регистрационных данных.

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений

Всем владельцам данной технике ( физическим и юридическим лицам) не зависимо от форм собственности зарегистрированной на территории Забайкальского района в обязательном порядке подготовить технику и все необходимые документы, оплатить госпошлину и сборы для прохождения ГТО.

Юридическим лицам, зарегистрированным не на территории Забайкальского района подготовить технику и все необходимые документы и обратиться в инспекцию для получения Акта технического осмотра для предоставления по месту регистрации техники.

Государственный технический осмотр машины,

проводится после предъявления водителем-владельцем следующих документов

Физическое лицо:

• Документ, удостоверяющий его личность;
  • Документ, подтверждающий право от имени собственника владеть, пользоваться или распоряжаться на законных основаниях машиной (Владелец, являющийся одновременно собственником машины, указанный документ не предъявляет);
  • Удостоверение с отметкой, подтверждающей наличие права на управление машиной, предъявленной на государственный технический осмотр;
  • Медицинская справка установленной формы о годности водителя к управлению машиной;
  • Свидетельство о регистрации;
  • Паспорт машины;
  • Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.
  • Документы, подтверждающие уплату сборов.

Государственный технический осмотр машины,

проводится после предъявления

следующих документов

Юридическое лицо

• Заверенный в установленном порядке акт государственного технического осмотра группы машин с указанием требуемых сведений (кроме заключения о техническом состоянии) в трех экземплярах.
  • Паспорт самоходной машины.
  • Документы, подтверждающие право от имени собственника владеть, пользоваться или распоряжаться на законных основаниях предъявляемыми машинами ( в необходимых случаях).
  • Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины
  • Документы, подтверждающие уплату сборов.

Лицом, управляющим техникой предъявляются:

- Удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления закрепленной в установленном порядке за ним машиной, предъявленной на технический осмотр.

- Медицинская справка установленной формы о годности к управлению машиной,

- Свидетельство о регистрации.

ГРАФИК ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА 2016

В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ