Поздравление с Новым годом по лунному календарю от главы ГП Забайкальское

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом по лунному календарю – годом Красной огненной Обезьяны!

Сагаалган – этот особо почитаемый праздник символизирует нравственное обновление и чистоту помыслов, является

временем добрых дел и благих начинаний, свидетельством особого, уважительного отношения  бурятского народа к своим культурным традициям и обычаям.

На нашей древней земле сложилась многовековая дружба

народов. Каждый год мы вместе – представители всех национальностей, живущих в Забайкалье – празднуем Сагаалган, у нас сохраняются мир и согласие, уважение и взаимопонимание между людьми.

Уверен, что празднование Белого месяца укрепит наш дух, вдохнет силу для новых начинаний и достижений.

В этот торжественный момент желаю всем вам мира и благоденствия, счастья и здоровья!

Пусть трудности и невзгоды останутся в ушедшем году, а наступивший год принесет в каждый дом удачу и радость! Пусть ваша жизнь будет наполнена добром, любовью и заботой близких людей! От всего сердца желаю всем вам мира и благополучия, счастья и здоровья!

С праздником Белого месяца, дорогие друзья!
Сагаан hараар, Сагаалганаар!

Глава г/п "Забайкальское"     Олег Ермолин