Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Более 6,3 тысяч медработников в Забайкалье получают специальные социальные выплаты

С начала года Отделение СФР по Забайкальскому краю перечислило медработникам региона специальные социальные выплаты на общую сумму более 136 миллионов рублей. Денежные средства получили 6365 специалистов медицинских учреждений.

Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Действующая программа распространяется на 11 категорий специалистов, исключая руководителей организаций и их заместителей. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

 Поддержку получают все, кому положена доплата. Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР по Забайкальскому краю, подавать заявления или справки. Средства поступают на счет в течение 7 рабочих дней после назначения выплат.