Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 17 по 23 мая 2023 года

В период с 17 по 23 мая текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 80 нарушений Правил дорожного движения, из них 13 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и один факт уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Восемь водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и двое, будучи лишенными, данного права. 10 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

За вышеуказанный период в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом (наезды на стоящее транспортное средство).

С 25 мая по 17 июня в рамках профилактической акции «Безопасное лето», проходит I этап информационно-пропагандистского мероприятия «Безопасные дороги детям», направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летнего отдыха, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улицах и дорогах. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при установлении фактов управления авто или мототранспортом несовершеннолетним лицом, к административной ответственности могут быть привлечены родители или законные представители несовершеннолетнего по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем фактов управления авто и мототранспортом водителем, находящимся с признаками опьянения или иных фактов нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 102, 112 (с сотового). Помните, Ваш звонок может предотвратить трагедию и даже спасти чью-то жизнь на дороге!

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району