Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 01 по 07 февраля 2023 года

В период с 1 по 7 февраля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 82 нарушения Правил дорожного движения, из них два факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Двое водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. 20 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности, двое перевозили детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия (наезды стоящее транспортные средства) с материальным ущербом. В результате одного из них, виновник скрылся с места происшествия

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы стали, частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, которая влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району