Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

В Забайкальском крае единое пособие оформлено родителям 22 тысяч детей

Отделение СФР по Забайкальскому краю назначило единое пособие на 22,1 тысяч детей до 17 лет. 

Всего к настоящему времени в Отделение Социального фонда РФ по Забайкальскому краю поступило 31,6 тысяч заявлений на новую выплату. Их прием начался с 28 декабря на портале госуслуг, а с 9 января обращения родителей за пособием также принимают клиентские службы регионального Отделения СФР. Рассмотрение поданных заявлений специалисты Забайкальского Отделения Соцфонда начали 3 января и на данный момент уже одобрили выплаты на 22,1 тысячу детей до 17 лет.

 Напомним, что новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека.

 Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.