Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Свыше 3,4 тысяч выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано для забайкальцев в 2022 году

Отделение ПФР по Забайкальскому краю с начала года сформировал больше 3,4 тысяч выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу жителей региона.

 В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. По ней также можно уточнить размер пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, которой инвестирует эти средства.

 Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионные права и проверить полноту переданных работодателями сведений.

 Чтобы получить выписку на сайте госуслуг, нужно выбрать раздел «Пособия, пенсия, льготы» и далее «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». Справка будет сформирована Пенсионным фондом и направлена в личный кабинет. Для получения услуги требуется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».

 Получить выписку можно также лично в клиентских службах Отделения ПФР по Забайкальскому краю  и многофункциональных центрах.