Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Инспекторы рассказали сотрудникам более 100 организаций региона об СМС-информировании о налоговой задолженности

Сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю посетили более ста крупных организаций региона в рамках кампании по привлечению налогоплательщиков к СМС-информированию о налоговой задолженности. 

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

 Согласие на информирование можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

 Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно исполнить налоговые обязательства и избежать начисления пени.

 

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов её погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).