Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

. Еженедельная сводка ДПС ОГИБДД с 13 июля по 19 июля 2022 года

В период с 13 по 19 июля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения, из них ТРИ факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ТРИ факта, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Пятеро водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и трое, будучи лишенными данного права. 10 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок были привлечены трое водителей.

В Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате одного из них пострадали два человека. Так, 14 июля в 16 часов 55 минут на 79 км автодороги "Краснокаменск-Мациевская", водитель автомашины марки «Toyota Camry», 1978 года рождения, при выполнении маневра – обгон, не соблюдая очередность проезда, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством, движущемся во встречном направлении, марки «Toyota Rav 4». В результате ДТП 22-летний пассажир автомашины марки «Toyota Camry» и 33-летняя пассажир автомашины марки «Toyota Rav 4» получили ушибы и ссадины.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что статьей 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ, для водителей, нарушение ПДД которыми повлекло причинение вреда здоровью граждан, предусмотрена административная ответственность. Санкция части 1 ст. 12.24 КоАП РФ за причинение легкого вреда здоровью, предусматривает административный штраф в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет. По части 2 ст. 12.24 КоАП РФ, за причинение средней тяжести вреда здоровью, предусмотрен штраф от 10 000 до 25 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Соблюдайте ПДД, будьте внимательными и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району