Уважаемые жители Забайкальска, проживающие в частном секторе!

Фото взято из открытых источниковВ этом году из-за дождливого лета вырос значительный травостой, что в пожароопасный период чревато возгораниями, в том числе и когда огонь может перекинуться на жилые строения и принести значительный ущерб.

В связи с этим доводим до вашего сведения, что в срок до 15 октября 2021 года, согласно п. 5 Правил благоустройства городского поселения «Забайкальское», лица, которым на праве собственности или ином законном основании принадлежат здания, строения и сооружения, земельные участки, за собственный счет обязаны:

- обеспечить уборку собственной территории, а также прилегающей к участкам территории от мусора;

- обеспечить скашивание сорной сухостоящей травы на собственной и прилегающей территориях.

После 15 октября 2021 г. нарушителям правил благоустройства грозят штрафы в размере от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей  согласно ст.18 Закона Забайкальского края от 2 июля 2009 г. N 198-ЗЗК "Об административных правонарушениях".

Позаботьтесь о себе, своих близких и своем имуществе!