С успешным почином

Фото взято из открытых источниковКомпания «Терос ЗК», включена в Реестр экспортеров рапса в Китай. Производственная база организации находится в  Краснокаменском, Александрово-Заводском и Борзинском районах.

Предприятию выданы коды  по товарной номенклатуре на ведение внешнеэкономической деятельности, которые устанавливают правила производства и хранения названной растениеводческой культуры.

- Выходу предприятия на международный рынок, говорит Наталья Маркова заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю, предшествовала инспекционная работа специалистов территориального Управления Россельхознадзора. Совместно с сотрудниками исследовательской лаборатории Забайкальского референтного центра Россельхознадзора было  проведено детальное фитосанитарное обследование посевов и складских помещений.  Результатом, которого стал Акт, подтверждающий соответствие  ООО «Терос ЗК» фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики.

Кроме этого сейчас в центральном аппарате Россельхознадзора решается вопрос о включении предприятия в Реестр экспортеров и по таким товарным номенклатурам  как овес и гречиха.

Безусловно, статус экспортера ко многому обязывает, продолжает Наталья Маркова, и  не будет лишним  напомнить руководству предприятия, что при комплектовании любой экспортной партии всегда следует вовремя проводить лабораторные исследования продукции на соответствие требованиям страны-импортера.

Аркадий Калинин,

Управление Россельхознадзора